活動予定
2014/05/01

5月1日(木)16:00 人工芝
5月2日(金)17:00 高校G
5月3日(土)OFF
5月4日(日)OFF
5月5日(月)9:00 高校G 合同練習(浪速高)
5月6日(火)9:00 高校G
5月7日(水)16:00 高校G
5月8日(木)16:00 人工芝
5月9日(金)17:00 高校G
5月10日(土)14:00 高校G
5月11日(日)OFF
5月12日(月)未定
5月13日(火)16:00 人工芝
5月14日(水)16:00 高校G
5月15日(木)16:00 人工芝
5月16日(金)17:00 高校G
5月17日(土)14:00 高校G
5月18日(日)シード決定戦
5月19日(月)OFF
5月20日(火)〜 試験前週間
5月30日(金)練習再開

活動計画
2014/04/14

4月14日(月)ビデオM
4月15日(火)16:00〜大学人工芝
4月16日(水)16:00〜高校G W−Tr.
4月17日(木)16:00〜大学人工芝
4月18日(金)17:00〜高校G
4月19日(土)14:00〜高校G
4月20日(日)VS大阪桐蔭
4月21日(月)ビデオM
4月22日(火)16:00〜大学人工芝
4月23日(水)16:00〜高校G W−Tr.
4月24日(木)16:00〜大学人工芝
4月25日(金)17:00〜高校G
4月26日(土)14:00〜高校G
4月27日(日)VS大阪産大高
4月28日(月)17:00〜高校G
4月29日(祝)練習試合 VS近和歌、星林、
4月30日(水)16:00〜高校G W−Tr.

活動予定
2014/03/05

3月6日(木)14:00〜G
3月7日(金)9:00〜G
3月8日(土)大阪総体抽選会
3月8日〜3月9日 熊野遠征
3月10日(月)OFF
3月11日(火)9:00〜G
3月12日(水)9:00〜G 14:30〜W
3月13日(木)9:00〜G
3月14日(金)9:00〜G 14:30〜W
3月15日(土)東大阪ラグビーカーニバル
3月16日(日)東大阪ラグビーカーニバル
3月17日(月)OFF
3月18日(火)8:30〜W 14:30〜G
3月19日(水)9:00〜G
3月20日(木)9:00〜G
3月21日(金)練習試合VS同志社 10:30本校
3月22日(土)東大阪ラグビーカーニバル
3月23日(日)東大阪ラグビーカーニバル
3月24日(月)OFF 終業式
3月25日(火)9:00〜G 13:00〜W
3月26日(水)9:00〜G 12:00〜W
3月27日(木)9:00〜G 14:00〜W
3月28日(金)移動日
3月29日(土)練習
3月30日(日)開会式
3月31日(月)予選リーグ@
4月1日(火)予選リーグA
4月2日(水)練習
4月3日(木)予選リーグB
4月4日以降、決勝トーナメント

活動予定
2014/02/04

2月4日(火)16:00〜人工芝
2月5日(水)16:45〜中高合同練習
2月6日(木)部室・倉庫 大掃除
2月7日(金)15:30〜高校G
2月8日(土)12:00〜高校G
2月9日(日)入試業務
2月10日(月)入試業務
2月11日(火)15:00〜W 17:00〜G
2月12日(水)16:45〜中高合同練習
2月13日(木)〜2月24日(月)テスト期間
2月25日(火)ウエイトMAX測定
2月26日(水)AM:高校G PM:W
2月27日(木)13:00〜G 15:00〜W
2月28日(金)未定

活動予定
2014/01/09

1月10日(金)高校G
1月11日(土)高校G
1月12日(日)高校G オール近大F 合同練習
1月13日(祝)OFF
1月14日(火)人工芝G
1月15日(水)高校G
1月16日(木)人工芝G
1月17日(金)高校G
1月18日(土)高校G
1月19日(日)準々決勝 四条畷高校G 12:10
1月20日(月)W−Tr.
1月21日(火)人工芝G
1月22日(水)高校G
1月23日(木)人工芝G
1月24日(金)高校G
1月25日(土)高校G
1月26日(日)準決勝 摂津高校G 12:10
1月27日(月)W−Tr.
1月28日(火)人工芝G
1月29日(水)高校G
1月30日(木)人工芝G
1月31日(金)高校G
2月1日(土)高校G
2月2日(日)決勝 花園U(←変更後)10:00

活動予定
2013/12/18

12月19日(木)AM:G 
12月20日(金)AM:G PM:W
12月21日(土)AM:G PM:W
12月22日(日)AM:練習試合 PM:W
12月23日(月)AM:練習試合 PM:W
12月24日(火)OFF
12月25日(水)AM:練習試合 PM:W
12月26日(木)AM:G PM:W
12月27日(金)AM:G PM:W
12月28日(土)AM:練習試合 PM:W
12月29日(日)AM:練習試合 PM:W
12月30日(月)AM:G PM:W
12月31日(火)AM:G 
1月1日(水)〜1月5日(日)
サニックスワールドユース予選会
1月6日(月)OFF
1月7日(火)OFF
1月8日(水)AM:G PM:W

新チーム始動しました!
2013/11/12

主将 石橋尚也(四条中出身)
副将 池嶋和(金岡南中出身)
副将 梅村太郎(中野中出身)
主務 熊田成道(石切中出身)
主務 寺西大地(小坂中出身)

まずは先輩に近づけるよう、一つ一つのことを全力で取り組んでいきます。今後とも変わらぬ声援をよろしくお願いいたします。

活動予定
2013/10/28

10月28日(月)自主W
10月29日(火)人工芝G
10月30日(水)高校G
10月31日(木)人工芝G
11月1日(金)高校G
11月2日(土)高校G
11月3日(日)準々決勝
11月4日(月)自主W
11月5日(火)人工芝G
11月6日(水)高校G
11月7日(木)人工芝G
11月8日(金)高校G
11月9日(土)高校G
11月10日(日)準決勝
11月11日(月)自主W
11月12日(火)人工芝G
11月13日(水)高校G
11月14日(木)人工芝G
11月15日(金)高校G
11月16日(土)高校G
11月17日(日)決勝

活動予定
2013/10/07

10月8日(火)選抜メンバー 人工芝G
10月12日(土)選抜メンバー 高校G
10月14日(祝)選抜メンバー 高校G
10月16日(水)高校G
10月17日(木)人工芝G
10月18日(金)高校G
10月19日(土)高校G
10月20日(日)練習試合
10月21日(月)ウエイトTr.
10月22日(火)人工芝G
10月23日(水)高校G
10月24日(木)人工芝G
10月25日(金)高校G
10月26日(土)高校G
10月27日(日)練習試合

活動予定
2013/07/12

7月12日(金)AM:W  PM:G
7月13日(土)AM:G  PM:W
7月14日(日)近高ラグビーカーニバル
7月15日(祝)OFF
7月16日(火)AM:W  PM:G
7月17日(水)AM:W  PM:G
7月18日(木)AM:R  PM:G
7月19日(金)AM;G  PM:G
7月20日(土)AM:G  PM:全国大会抽選会
7月21日(日)AM:G
7月22日(月)VS桂  京都産業大学G
7月23日(火)AM:W  PM:G
7月24日(水)OFF
7月25日(木)AM:R  PM:G
7月26日(金)AM:R  PM:G
7月27日(土)AM:W  PM:G
7月28日(日)AM:R  PM:G
7月29日(月)OFF
7月30日(火)AM:W  PM:G
7月31日(水)AM:W  PM:G
8月1日(木)VS洛北 洛北高校G
8月2日(金)OFF
8月3日(土)AM:G  PM:W
8月4日(日)AM:G  PM:講習会
8月5日(月)〜8月13日(火)夏期強化合宿
8月14日(水)〜8月18日(日)リカバリー
8月19日(月)練習再開

menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ

- Topics Board -